ua en ru

Протесты в Киеве: под Радой собрались около 300 активистов

Протесты в Киеве: под Радой собрались около 300 активистов Фото: активисты под Радой (facebook.com/mvs.gov.ua)

Порядок в центре столицы охраняют около 2 тыс. силовиков

На протесты в Киеве под зданием Верховной Рады Украины по состоянию на 15:15 собрались около 300 активистов. Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел Украины в Facebook.

"По состоянию на 15:15 ситуация в центре Киева остается спокойной и контролируемой. Под стенами Верховной Рады собрались около 300 участников акции. Общественную безопасность и порядок гарантируют 2000 правоохранителей: полиция и Национальная гвардия", - говорится в сообщении.

Полиция настойчиво призывает от участников акции не препятствовать проезду по улице Грушевского и перейти в Мариинский парк.

#КИЇВ: Ситуація в центрі залишається контрольованою Станом на 15:15 ситуація в центрі Києва залишається спокійною та к...

Опубліковано МВС України 20 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее начальник полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что движение транспорта в центре Киева частично восстановлено.

"Мы постоянно проводим переговоры с участниками акции протеста, с организаторами и, в частности, народными депутатами об освобождении проезжей части и переноса палаток с улицы Грушевского в Мариинский парк. Впрочем, они отвечают отказом", - отметил он.