ua en ru

Движение транспорта в центре Киева частично восстановлено, - Крищенко

Движение транспорта в центре Киева частично восстановлено, - Крищенко Фото: полиция в центре Киева (facebook.com/UA.National.Police)

Правоохранители перенесли полицейские кордоны с пересечения улиц Садовой и Грушевского

Движение транспорта в районе Верховной Рады центре Киева частично восстановлено. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко, передает пресс-служба правоохранительного органа.

"Мы постоянно проводим переговоры с участниками акции протеста, с организаторами и, в частности, народными депутатами об освобождении проезжей части и переноса палаток с улицы Грушевского в Мариинский парк. Впрочем они отвечают отказом. Поэтому сегодня, принимая во внимание жалобы киевлян, мы частично восстановили движение несколькими улицам", - написал Крищенко.

Правоохранители перенесли полицейские кордоны с пересечения улиц Садовой и Грушевского до перекрестка с улицей Шелковичной. Таким образом, снято перекрытие движения для автомобилей частично по улице Грушевского, полностью - по Шелковичной и Садовой.

Движение транспорта в центре Киева частично восстановлено, - КрищенкоДвижение транспорта в центре Киева частично восстановлено, - Крищенко

Фото: полиция в центре Киева (npu.gov.ua)

Напомним, движение в центре Киева ограничили 17 октября в связи с началом акций протеста под зданием Верховной Рады.