ua en ru

Протесты в Киеве: полиция констатирует отсутствие правонарушений

Протесты в Киеве: полиция констатирует отсутствие правонарушений Фото: протесты в Киеве

Публичную безопасность на акциях протеста в Киеве обеспечивают около 5 тысяч правоохранителей

Полиция констатирует отсутствие правонарушений в ходе протестов в Киеве, которые сегодня, 15 ноября 2016 года, проходят в центре столицы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева.

"По состоянию на 10:00, нарушения общественного порядка не зафиксированы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, публичную безопасность на акциях протеста в Киеве обеспечивают около 5 тысяч правоохранителей и военных Национальной гвардии Украины.

"Акции с участием большого количества граждан проходят в правительственном квартале и на Майдане Независимости. Чтобы избежать провокаций, столичная полиция будет проводить превентивные меры. Правоохранители призывают с пониманием относиться к определенным неудобствам, а именно установке металлоискателей, проведению поверхностного осмотра и проверке документов и личных вещей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сегодня, в связи с протестами в Киеве, перекрыли улицу Крещатик и частично Институтскую.

"Полиция ни в коем случае не будет препятствовать в проведении мирных акций и высказывании гражданской позиции, однако будет оперативно реагировать на любые нарушения правопорядка. Мы призываем всех быть внимательными и осторожными", - отметил глава полиции Киева Андрей Крищенко.

Протесты в Киеве: полиция констатирует отсутствие правонарушенийПротесты в Киеве: полиция констатирует отсутствие правонарушенийПротесты в Киеве: полиция констатирует отсутствие правонарушений

Фото: протесты в Киеве

Напомним, ранее сообщалось, что в акции протеста в Киеве возле здания НБУ принимают участие около 3 тыс. человек.