ua en ru

Протесты на границе с Польшей: замедлено движение транспорта на 2 пунктах пропуска

Протесты на границе с Польшей: замедлено движение транспорта на 2 пунктах пропуска Фото: протесты (facebook.com/SFSofUkraine)

Движение замедлено на пунктах пропуска Шегини - Медыка и Рава-Русская - Гребенное

Во Львовской области проходят протестные акции перед пунктами пропуска Шегини - Медыка и Рава-Русская - Гребенное. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

"Львовская таможня ГФС информирует, что по состоянию на 11:15 ч. перед пунктами пропуска Шегини - Медыка и Рава-Русская-Гребенное продолжаются протестные акции граждан, относительно недовольства изменениями в налогообложении таможенным платежам товаров, перемещаемых через таможенную границу Украины гражданами, а также другими изменениями в законодательстве, которые вступили в силу 01.01.2018 года", - говорится в сообщении ГФС.

Указано, что движение транспортных средств временно замедлено, периодически осуществляется пропуск в обоих направлениях.

Напомним, ранее сообщалось, что на границе с Польшей в пунктах пропуска Шегини, Рава-Русская и Ягодин 3 февраля 2018 года запланированы акции протеста, в связи с чем, может быть заблокировано движение.