ua en ru

Протесты в Ереване возобновились, полиция задержала нескольких активистов

Протесты в Ереване возобновились, полиция задержала нескольких активистов Фото: протесты в Ереване (facebook.com sputnikarmrus)

Протесты в Ереване сопровождаются задержаниями сторонников оппозиции

Протесты в Ереване (Армения) против премьер-министра Сержа Саргсяна возобновились сегодня утром, полиция уже задержала нескольких активистов, передает "Радио Свобода".

Сообщается, что группы протестующих вышли на улицы Еревана и перекрывают движение транспорта. Также сообщается, что ранее лидер протестного движения Никол Пашинян призвал продолжить акции.

По данным "Радио Свобода", с утра полиция уже задержала лидера движения "Отвергни Сержа" Давида Санасаряна и еще несколько человек. Накануне суд на два месяца арестовал активиста Тиграна Мазманяна, которого обвинили в организации массовых беспорядков.

Напомним, ранее ереванская полиция заявляла, что для охраны органов государственной власти может применить оружие.

Отметим, протесты в Ереване начались 12 апреля. Поводом для них послужило выдвижение бывшего президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра, после того как он еще на посту президента изменил Конституцию, расширив полномочия премьера. Тогда он также обещал, что не будет претендовать на должности главы правительства.