ua en ru

Протесты в Ереване возобновились, фиксируются столкновения с полицией

Протесты в Ереване возобновились, фиксируются столкновения с полицией Фото: протесты в Ереване (Anna_Lodz twitter)

Протесты в Ереване против Сержа Саргсяна продолжаются уже девятый день

Протесты в Ереване (Армения) против премьер-министра Сержа Саргсяна и узурпации власти возобновились утром 21 апреля 2018 года, в городе фиксируются столкновения сторонников оппозиции с полицией. Об этом сообщает местное издание news.am.

Сообщается, что началось очередное шествие участников акции "Мой шаг", которую организовал оппозиционный лидер Никол Пашинян. Шествие со стороны улицы ограждала полиция, которая не позволяла перекрыть движение транспорта.

Также сообщается, что Пашинян через мегафон периодически призывает жителей Еревана присоединиться к акции, заявляя, что "народная революция неизбежна". В то же время руководители полиции пытаются помешать акции.

"Ситуация выходит из-под контроля…Нарушаются конституционные права граждан", - заявил замначальника полиции Еревана Валерий Осипян.

Активисты попытались блокировать движение, однако силовики вынудили их вернуться на тротуары, после чего начались драки и стычки с правоохранителями. Сообщается, что нескольких участников акции задержали. Пашинян призывает сторонников оппозиции воздержаться от насилия в отношении полицейских.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция задержала 233 человека за участие в протестах в Ереване.