ua en ru

Из-за акций протеста в Ереване сорвалось заседание парламента

Из-за акций протеста в Ереване сорвалось заседание парламента Фото: протесты в Ереване (twitter.com sputnik_armenia)

Заседание не удалось провести из-за отсутствия кворума

В Армении сорвалось заседание парламента из-за акций протеста, участники которых перекрыли улицы и шоссе. Об этом сообщает "Радио Азатутюн".

В частности, заседание было сорвано из-за отсутствия кворума. Так, в зале заседаний зарегистрировались только 33 из 105 депутатов. При этом для кворума необходимо присутствие 53 человек.

Кроме того, оппозиция объявила о бойкоте заседания.

"В стране беспрецедентная ситуация, и фракция "Царукян" объявляет политический бойкот и не будет участвовать в работах четырехдневной сессии", - заявил секретарь фракции Ваге Энфиаджян.

У правящей Республиканской партии большинство в парламенте. Глава ее фракции Ваграм Багдасарян сообщал ранее, что депутаты не могут добраться до парламента.

Добавим, что сегодня должен был состояться правительственный час.

Напомним, в Ереване перекрыто движение на железной дороге, а также все основные дороги. Так, "Новости Армении" сообщали, что в Ереване с раннего утра 2 мая заблокированы все основные дороги. В частности, закрыта трасса в аэропорт "Звартноц", центр города, дороги, связывающие центр с окраинами. Люди с чемоданами пешком идут в аэропорт.