ua en ru

Протест против карантина в Литве перерос в столкновения, полиция применила газ

Протест против карантина в Литве перерос в столкновения, полиция применила газ Фото: протесты под Сеймом Литвы переросли в беспорядки, полиция применила газ (twitter.com/martinssitcs)

Митинг возле здания парламента Литвы против ограничений для непривитых от коронавируса перерос в беспорядки. Участники протеста кидали в полицейских камни и бутылки. В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на радио LRT.

По его данным, через несколько часов после начала митинг возле литовского парламента перерос в беспорядки. Участники акции протеста бросали в полицейских камни и бутылки с водой. Правоохранители в ответ применили слезоточивый газ и оттеснили протестующих. На площадь прибыли три бригады скорой помощи.

"Есть пострадавшие, в том числе среди полицейских", - отмечает радиостанция.

В полиции Вильнюса сообщили, что после санкционированной акции часть участников разошлась, но некоторые из протестующих остались и начали вести себя агрессивно.

Всего, по данным правоохранителей, в акции приняли участие около 4,5 тысячи человек. К вечеру возле парламента оставалось около 200 протестующих.