ua en ru

В зоне АТО за прошедшие сутки уменьшилось число обстрелов

В зоне АТО за прошедшие сутки уменьшилось число обстрелов Фото: украинские солдаты (facebook.com/28brigade)

Всего за прошлые сутки боевики 8 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины

Ситуация за прошедшие сутки, 15 декабря 2017 года, в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе характеризуется уменьшением количества обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Несмотря на ощутимое снижение вооруженных провокаций, полного соблюдения режима прекращения огня нет. Боевики на некоторых участках линии соприкосновения продолжают грубо нарушать Минские договоренности, применяя запрещенные минометы", - говорится в сообщении.

В частности, отмечено, что в целом за прошедшие сутки российско-террористические войска 8 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины.

"В половине случаев наши воины подавляли огневую активность противника. В результате вражеских обстрелов ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен", - доложили в ведомстве.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО за 15 грудня 2017 року Ситуація за...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 15 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в штабе антитеррористической операции констатируют уменьшение количества обстрелов на Донбассе.