ua en ru

За прошедшие сутки на Донбассе погиб 1 военный, еще 8 ранены, - штаб

За прошедшие сутки на Донбассе погиб 1 военный, еще 8 ранены, - штаб Фото: силы АТО под Мариуполем (facebook.com/ato.news)

Поддерживаемые Россией боевики за сутки всего совершили 17 обстрелов

За прошедшие сутки, 12 августа 2017 года, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе поддерживаемые Россией боевики всего совершили 17 обстрелов, в результате чего один украинский военнослужащий погиб, еще восемь получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Ситуация на протяжении минувших суток в районе проведения АТО характеризуется как стабильная, без тенденции к обострению. Российско-оккупационные группировки принципиально не уменьшают число обстрелов наших позиций, получая при этом асимметричный ответ от Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

В частности, вчера вечером на Приморском направлении боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по украинским укреплениям неподалеку Водяного, получая при этом жесткий ответ. В результате противостояния, по данным ведомства, один украинский боец ​​погиб, один получил ранения.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО за 12.08.2017 року. Ситуація упродовж минулої доби, у районі проведення АТО, х...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 12 серпня 2017 р.

"Всего за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие. Один украинский воин погиб, двое - ранены, еще 6 - получили боевые травмы", - констатировали в штабе АТО.

Напомним, ранее в ОБСЕ заявили, что боевики нарушают соглашение по отводу вооружений на Донбассе.