ua en ru

За прошедшие сутки 12 военных РФ самовольно оставили свои подразделения на Донбассе, - ГУР

За прошедшие сутки 12 военных РФ самовольно оставили свои подразделения на Донбассе, - ГУР Фото: боевики ДНР (twitter.com/dubovoyslavyans)

Участились случаи дезертирства среди российских военных

За минувшие сутки двенадцать военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации самовольно оставили свои подразделения на оккупированном Донбассе. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в соцсети Facebook.

"В соединениях и частях российских оккупационных войск наблюдается снижение морально-психологического состояния личного состава и увеличение случаев дезертирства, что связано с недовольством условиями прохождения службы. За минувшие сутки самовольно оставили свои подразделения двенадцать военнослужащих 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 (Луганск) и 4 (Алчевск) отдельных мотострелковых бригад 2 АК (Луганск) ВС РФ", - подчеркивается в сообщении.

В разведке также сообщили, что в целях недопущения проникновения дезертиров на территорию РФ российской пограничной службой ужесточен пропускной режим на неконтролируемом украинской стороной участке границы.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей станом на 18 липня У з’єднаннях і частин...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 18 липня 2017 р.

Напомним, военные компании РФ на оккупированном Донбассе вербуют персонал для направления в Сирию.