ua en ru

ГФС планирует увеличить пропускную способность на украино-польской границе

ГФС планирует увеличить пропускную способность на украино-польской границе Фото: автомобильный пункт пропуска

Представители таможенных и пограничных служб Украины и Польши обсудили вопросы повышения эффективности пропускной способности КПП

28 октября в международном автомобильном пункте пропуска "Ягодин-Дорогуск" представители таможенных и пограничных служб Украины и Польши обсудили вопросы повышения эффективности пропускной способности КПП. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

"Сторонами были обсуждены организационные и технологические аспекты внедрения совместного контроля, а также совершенствование инфраструктуры пунктов пропуска. Финансирование такой модернизации частично будет происходить и с помощью международного кредита для финансирования проектов развития приграничной дорожной инфраструктуры и обустройства пунктов пропуска украинско-польской границы", - отмечает пресс-служба ведомства.

Напомним, на украинско-румынской границе в следующем году заработают два международных автомобильных пункта пропуска "Красноильск" и "Дьяковцы".

Пропускная способность КПП будет до 550 граждан в сутки, 100 автотранспортных средств в сутки из них: 10 - грузовых автомобилей; 90 - легковых автомобилей и автотранспорта с ограниченной грузоподъемностью до 3,5 т.