ua en ru

Пропуск в Крым мог быть закрыт из-за учений военных РФ, - Ислямов

Пропуск в Крым мог быть закрыт из-за учений военных РФ, - Ислямов Фото: Ленур Ислямов прокомментировал проблемы с пропуском в Крым

Пропуск в Крым был прекращен сегодня утром

Пропуск в Крым мог быть закрыт из-за учений военных Российской Федерации. Об этом заявил один из организаторов энергетической и продовольственной блокады Крыма Ленур Ислямов в эфире "112 Украина".

Он также отметил, что пропуск в Крым был прекращен сегодня в утром по неизвестным причинам.

"Нами были слышны автоматные очереди на той стороне, мы видели несколько вертолетов вдоль границы. За 500 м до КППВ с оккупированной территорией стоят солдаты и блокируют тех, кто хочет выехать на материк", - сообщил он.


Вместе с тем, он отметил, что с украинской стороны пропуск в Крым открыт.

"На украинской стороне въезд открыт. У нас все свободно. С той стороны вот такая вот история. Я так думаю, они проводят какие-то учения …вот так вот можем только догадываться…именно прям на админгранице…Людей не видно, слышно только, что они отрабатывают какую-то высадку десанта вблизи непосредственно админграницы ", - добавил он.

Мы услышали автоматные щелчки. Мы поняли, что что-то происходит… Все военные приведены в боевую готовность…Такие учения, как сейчас, мы в первый раз наблюдаем", - сообщил он.

Напомним, ранее Госпогранслужба сообщала о закрытии пропуска в Крым.