ua en ru

Промышленные запасы нефти и нефтепродуктов в странах ОЭСР в августе 2012 г. уменьшились на 11,2 млн барр., - МЭА

Промышленные запасы сырой нефти и нефтепродуктов в странах ОЭСР в августе 2012 г. снизились по сравнению с предыдущим месяцем на 11,2 млн барр. Запасы уменьшились из-за падения нефтедобычи на шельфе Мексиканского залива в связи с тропическим ураганом "Исаак", который также нарушил и импорт нефти в США, сообщается в докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

По итогам августа 2012 г. промышленные запасы сырой нефти и нефтепродуктов в странах ОЭСР соответствовали 58,8 дня потребления, что было на 0,1 дня ниже показателя за предыдущий месяц.

Ожидается, что к концу сентября 2012 г. промышленные запасы нефти и нефтепродуктов в странах ОЭСР полностью восстановятся, увеличившись за месяц на 13 млн барр., прогнозируют эксперты МЭА.

Читайте также: ВВП стран ОЭСР во ІІ кв. увеличился на 0,2%

В ОЭСР входят Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Чили, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия,Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Южная Корея, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Великобритания и США.