ua en ru

Прокуроры Шапакин и Корниец до сих пор не уволены, - нардеп

Прокуроры Шапакин и Корниец до сих пор не уволены, - нардеп Фото: обыск у чиновников ГПУ

Замгенпрокурора Гузырь отстранил их за "позорный поступок" с сохранением оклада и всех выплат

Замглавы главного следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и зампрокурора Киевской обл. Александр Корниец, у которых на прошлой неделе провели обыски и изъяли крупные суммы денег, до сих пор не уволены. Об этом в Facebook сообщил нардеп от БПП Мустафа Найем.

"Это сюр. Оказывается, прокурорские чиновники, у которых на минувшей неделе прошли обыски, до сих пор не уволены! В приказе и. о. Генпрокурора Владимира Гузыря говорится, что чиновников отстраняют временно, за совершение "позорного поступка"", - сообщил Найем.

Нардеп также напомнил, что во время обыска у заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца были найдены бриллианты общим количеством 65 камней, а у замглавы следственного управления ГПУ Владимира Шапакина 330 тыс. долл, 22 тыс. евро, 500 тыс. грн, документы на депозитные вложения на сумму 800 тыс. грн, а также незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы.

Это сюр. Оказывается, прокурорские чиновники у которых на минувшей недели прошли обыски, до сих пор не уволены! В приказ...

Posted by Mustafa Nayyem on 14 Июль 2015 г.

Напомним, Шокин добивается обысков у следователей Сакварелидзе.