ua en ru

В прокуратуре рассказали подробности дела Шабунина

В прокуратуре рассказали подробности дела Шабунина Фото: Виталий Шабунин (facebook.com vitaliy.shabunin)

Шабунину пока не будут инкриминировать статью за избиение журналиста

Главе Центра противодействия коррупции Виталию Шабунину пока не будут инкриминировать статью за нанесение телесных повреждений журналисту, так как информация о причастности потерпевшего к журналистской деятельности пока не проверена. Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.

"Вместе с тем, учитывая обращение в правоохранительные органы представителей СМИ и общественности о несоответствии потерпевшего статуса журналиста, статья о причинении телесных повреждений в связи осуществлением им профессиональной деятельности пока не инкриминируется. Информация о причастности пострадавшего в журналистской деятельности, а также мотивов нанесения телесных повреждений, будет тщательно проверена, после чего принято соответствующее процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Так, согласно сообщению, Шабунин в ходе внезапно возникшего конфликта нанес гражданину Всеволоду Филимоненко удар кулаком в лицо, чем нанес последнему телесные повреждения средней степени тяжести. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напомним, сегодня главе Центра противодействия коррупции Виталию Шабунину объявили о подозрении.