ua en ru

В прокуратуре отказались сообщить подробности об обысках по делу Вороненкова

В прокуратуре отказались сообщить подробности об обысках по делу Вороненкова Фото: Денис Вороненков (facebook.com/deputatvoronenkov)

Информация по обыскам по делу Вороненкова является "тайной следствия"

В столичной прокуратуре отказались сообщить подробности об обысках по делу об убийстве экс-депутата Российской Федерации (РФ) Дениса Вороненкова. Об этом сообщает "Радио Свобода", ссылаясь на ответ прокуратуры города Киева на информационный запрос издания.

"Информация об обысках по делу об убийстве российского экс-депутата Дениса Вороненкова в доме гражданской жены ранее задержанного по подозрению в причастности к преступлению павлоградца Ярослава Тарасенко Надежды Горской - тайна следствия", - говорится в сообщении.

Согласно данным ведомства, в соответствии со статьями 6 и 8 Закона Украины "О доступе к публичной информации", информация, содержащая тайну досудебного расследования, является тайной.

"Порядок получения информации относительно досудебного расследования уголовного производства не регулируется действующим законодательством по доступу к публичной информации", - говорится в ответе прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось, что в Павлограде (Днепропетровская область) провели обыск в доме Надежды Горянской - гражданской жены задержанного по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Ярослава Тарасенко.

По словам Горянской, обыск проводили представители Генеральной прокуратуры Украины, он продолжался около часа, никаких вещественных доказательств найдено не было.