ua en ru

Прокуратура завтра передаст в суд ходатайство об аресте Гужвы

Прокуратура завтра передаст в суд ходатайство об аресте Гужвы Фото: Игорь Гужва (УНИАН)

В столичной прокуратуре подтвердили вручение Гужве подозрения в вымогательстве

Прокуратура завтра, 24 июня 2017 года, передаст в суд ходатайство об аресте подозреваемого в вымогательстве главного редактора издания "Страна.ua" Игоря Гужвы. Об этом в Facebook сообщила спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"Руководителю интернет-издания "Страна" вручено подозрение по ч.3 ст. 189 УК Украины. С ходатайством об избрании меры пресечения будем обращаться в суд завтра. Сообщим об этом дополнительно", - сообщила Максимец.

Керівнику Інтернет видання "Страна"вручено підозру за ч3 ст 189 КК України. Із клопотанням про обрання запобіжного заходу звертатимемося до суду завтра. Повідомимо про це додатково.

Опубліковано Надеждою Максимец 23 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что главреду Страны.ua вручили подозрение и проводят обыск у него дома. В частности, соответствующее сообщение в Facebook разместила его заместитель Светлана Крюкова.

"У нас весело. У Игоря Гужвы дома обыск. Нашли визитки и 20 рублей - все, зрада. Кстати, Гужве вручили "пидозру". По ней - он лично угрожал Линько, с которым тот ни разу не виделся. Так бывает? Все бывает в первый раз", - отметила она.