ua en ru

Дело Гужвы: главреду Страны.ua вручили подозрение и проводят обыск у него дома

Дело Гужвы: главреду Страны.ua вручили подозрение и проводят обыск у него дома Фото: Игорь Гужва (УНИАН)

Правоохранители пришли с обыском домой к Гужве

В доме задержанного по делу о вымогательстве главного редактора "Страна.ua" Игоря Гужвы проводится обыск. Об этом в Facebook сообщила его заместитель Светлана Крюкова.

"У нас весело. У Игоря Гужвы дома обыск. Нашли визитки и 20 рублей - все, зрада. Кстати, Гужве вручили "пидозру". По ней - он лично угрожал Линько, с которым тот ни разу не виделся. Так бывает? Все бывает в первый раз", - сообщила Крюкова.

Как ваши дела? У нас весело. У игорь гужва дома обыск. Нашли визитки и 20 рублей - все, зрада. Кстати, Гужве вручили "п...

Опубліковано Svetlana Kryukova 23 червня 2017 р.

Напомним, ранее Генпрокуратура обнародовала оперативное видео по делу Гужвы. По данным ГПУ, на видео зафиксирован посредник, который впоследствии получит меченые деньги. Следствие утверждает, что посредник занесет их в кабинет Гужвы перед приходом оперативных работников. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что сторона обвинения будет требовать ареста Гужвы. В то же время он отметил, что задержание главного редактора интернет-издания и обыск его офиса не является нарушением свободы слова.