ua en ru

В Киеве прокуратура задержала двух таможенников за систематическое взяточничество

В Киеве прокуратура задержала двух таможенников за систематическое взяточничество Фото: прокуратура задержала таможенников на взятке

Таможенники брали взятки за беспрепятственное перемещение подакцизных товаров через государственную границу

Следователи прокуратуры Киева совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины и Государственной фискальной службы Украины задержали за систематическое взяточничество государственного инспектора таможенного оформления Международного аэропорта "Киев" (Жуляны) и его коллегу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook.

Прокуратура задержала государственного инспектора отдела таможенного оформления № 5 таможенного поста "Аэропорт "Киев" (Жуляны)" Киевской городской таможни ГФС Украины и его коллегу-посредника.

"Установлено, что указанное должностное лицо совместно с другими сотрудниками отдела таможенного оформления № 5 таможенного поста "Аэропорт "Киев" (Жуляны)" Киевской городской таможни ГФС Украины наладило схему поборов с граждан за беспрепятственное перемещение подакцизных или других высоколиквидных товаров через государственную границу Украины", - отмечают в сообщении.

В КИЕВЕ ПРОКУРАТУРА ЗАДЕРЖАЛА НА ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ ДВУХ ТАМОЖЕННИКОВ Следователями прокуратуры города Киева совместно с сотрудниками...

Опубликовано Прокуратура города Киева 4 мая 2017 г.

Сообщается, что таможенников задержали во время получения более 600 евро взятки от гражданина за разрешение на перемещение через границу сигарет и алкогольных напитков в запрещенном количестве.

В настоящее время готовится ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения и отстранения от должностей.

Напомним, в Запорожье осудили двух диверсантов за попытку устроить аварию поезда.