ua en ru

В Запорожье осудили двух диверсантов за попытку устроить аварию поезда

В Запорожье осудили двух диверсантов за попытку устроить аварию поезда Фото: суд приговорил диверсантов к 10 и 11 годам тюрьмы

Диверсантов осудили за попытку пустить под откос поезд

Октябрьский районный суд города Запорожье признал двух жителей Донецкой области виновными в совершении оконченного покушения на диверсию. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

Сообщается, что злоумышленники 6 февраля 2015, как члены диверсионно-разведывательного подразделения "Интернациональная бригада №15" террористической группы "Кальмиус", подконтрольной так называемой ДНР, создали условия для аварии железнодорожного состава путем помещения на железнодорожный путь тормозного башмака, в середину которого поместили гранату РГД-5. Однако преступные действия злоумышленников были своевременно разоблачены и прекращены сотрудниками СБУ.

"Во время судебного разбирательства обвиняемые своей вины не признали, утверждая, что указанное преступление они не совершали, но благодаря правильно выбранной тактике стороной обвинения были полностью опровергнуты их версии и доказана вина", - сообщили в ГПУ.

Суд назначил злоумышленникам наказание в размере 11 и 10 лет лишения свободы с конфискацией всего личного имущества.

Напомним, Служба безопасности Украины обнаружила в зоне АТО тайник с гранатометами и гранатами.