ua en ru

Прокуратура возбудила дело против сотрудников бориспольской милиции за превышение служебных полномочий

Прокуратура открыла уголовное производство в отношении сотрудников милиции Борисполя по факту превышение служебных полномочий.

Прокуратура открыла уголовное производство в отношении сотрудников милиции Борисполя по факту превышение служебных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Прокуратура Киевской области начала уголовное производство в отношении сотрудников Бориспольского горотдела милиции Киевщины по факту применения неправомерных действий к задержанному", - говорится в сообщении.

Как рассказали в прокуратуре, указанное событие произошло в ноябре 2013 г. Согласно информации, обнародованной некоторыми СМИ, милиционеры частично раздели задержанного гражданина, заковали в наручники и водили в таком виде по коридору отделения. При этом правоохранители якобы наносили ему телесные повреждения.

Сведения о совершении уголовного правонарушения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 365 УК Украины, то есть превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа.

Напомним, вчера прокуратура возбудила дела против руководства "Завода им. Малышева" за служебные злоупотребления.