ua en ru

Прокуратура требует наказать чиновников из Деснянской РГА Киева, виновных в нарушениях норм питания в школах и детсадах

Прокуратура требует привлечь к ответственности должностных лиц управления образования Деснянской РГА в г. Киеве за нарушения норм питания в школах и детских садах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Деснянского района г. Киева.

Во время проверки в образовательных заведениях Деснянского района, контролирующие органы обнаружили, что большинство продуктов, которые поставляются в заведения, не соответствуют государственным стандартам. Также обнаружена кишечная палочка в большинстве образцов сыра, кисломолочных продуктов и сливочного масла. Касательно готовых блюд, исследования показали, что дневная норма натурального мяса и рыбы в них отсутствует.

Напомним, прокуратура Деснянского района возбудила уголовное дело из-за невыполнения санитарных норм в детском саде №745, где в блюдах для детей была обнаружена кишечная палочка, а у поваров и воспитателей - стафилококк.

Читайте также: Прокуратура направила в суд уголовное дело, возбужденное по факту массового отравления детей в детском саду в Обухове