ua en ru

Прокуратура Сумской области завершила расследование по делу Чмыря

Прокуратура Сумской области завершила расследование по делу Чмыря Фото: Юрий Чмырь (facebook.com/Chmyryuriy)

Акт в отношении подозреваемого будет направлено в суд для рассмотрения по существу

В Сумской области завершено досудебное расследование в отношении бывшего чиновника из окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича, Юрия Чмыря который подозревается в махинациях с паспортом и сокрытии состояния. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области в Facebook.

"Сегодня, 1 августа 2017 года, следственным отделом прокуратуры Сумской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего чиновника из окружения Януковича, а в настоящее время депутата Сумского областного совета", - говорится в сообщении.

Отмечено, что сейчас стороне защиты открыто материалы для ознакомления, после чего обвинительный акт в отношении подозреваемого будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним ранее сообщалось, что cледователи Генеральной прокуратуры Украины 7 июля при проверке бывшего главы Сумской облгосадминистрации Юрия Чмыря обнаружили и изъяли у экс-чиновника более 500 тысяч долларов незадекларированных средств.

Так, прокурор Сумской области Виталий Матвийчук подписал подозрение бывшему главе Администрации президента времен Виктора Януковича Юрию Чмырю в скрытии паспорта, подделке документов и декларировании недостоверных данных.

Действия бывшего чиновника квалифицированы по ч. 1 ст. 357 (умышленное сокрытие официального документа), ч.ч.1, 4 ст. 358 (подделка и использование заведомо поддельного документа) и ст. 3661 (декларирование недостоверной информации) УК Украины.