ua en ru

Прокуратура сообщила о подозрении сотруднику "Министерства доходов и сборов ДНР"

Прокуратура сообщила о подозрении сотруднику "Министерства доходов и сборов ДНР" Иллюстративное фото (dnr-news.com)

"Таможенник ДНР" отобрал автомобиль у гражданки Украины на границе с РФ

В Донецкой области прокуратура заочно сообщила о подозрении сотруднику "Министерства доходов и сборов ДНР", который, угрожая оружием, отобрал автомобиль Nissan Maxima у гражданки Украины. Об этом в Facebook сообщил спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко.

По данным правоохранителей, 27-летний житель Донецка в начале апреля 2014 года вступил в террористической организации "ДНР", где до сих пор занимает должность "главного инспектора отдела дознания Службы по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил департамента таможенного дела Министерства доходов и сборов ДНР".

На границе Украины с Российской Федерацией (РФ) мужчина выполнял обязанности по контролю за перемещением транспортных средств и других предметов. На участке границы, подконтрольной боевикам, в ноябре 2015 года сообщник террористов вместе с тремя "коллегами" с автоматами Калашникова и одеты в камуфляжную форму, остановил автомобиль марки Nissan Maxim.

"Демонстрируя оружие и высказывая угрозы ее применения, злоумышленники приказали владелицы транспортного средства и его спутнику выйти из автомобиля, после чего завладели этим авто", - сообщил Лысенко.

Пока Славянская местная прокуратура заочно сообщила боевике о подозрении в преступлениях по двум статьям Уголовного кодекса Украины:

  • ч. 1 ст. 256 (содействие участникам преступных организаций и укрытие их преступной деятельности)
  • ч.3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством).

Прокуратура сообщила о подозрении сотруднику "Министерства доходов и сборов ДНР"

Напомним, 1 июля 2018 года оперативники Управления уголовного розыска Нацполіції в Луганской области задержали 54-летнего жителя Северодонецка, который принимал участие в захвате админзданий Луганска. Также боевик принимал участие в боях близ населенного пункта Райгородка в качестве гранатометчика.