ua en ru

Прокуратура сообщила о подозрении "и.о. министра промышленности и торговли ЛНР"

Прокуратура сообщила о подозрении "и.о. министра промышленности и торговли ЛНР" Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

Сейчас он объявлен в розыск, прокуратура начала специальное досудебное расследование

Прокуратура Луганской области сообщила о подозрении так называемому "исполняющему обязанности министра промышленности и торговли" террористической организации "Луганская народная республика" (ЛНР). Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Как отмечается, злоумышленник подозревается в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в деятельности террористической организации).

Так, следствием установлено, что в 2016 году он дал согласие на назначение себя на должность так называемого "исполняющего обязанности министра" и до сих пор организует функционирование и деятельность указанного "ведомства".

"Своими действиями он осуществляет подрывную деятельность против Украины и граждан, проживающих на временно неподконтрольной территории Луганской области, в пользу террористической организации ЛНР. Поскольку псевдоминистр скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на неподконтрольной украинской власти территории Луганской области, он объявлен в розыск и начато специальное досудебное расследование", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) перекрыла многомиллионные поставки продуктов питания в ДНР и ЛНР.