ua en ru

Прокуратура сообщила о подозрении "сотруднику полиции" ДНР

Прокуратура сообщила о подозрении в совершении уголовных правонарушений "сотруднику полиции" самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Марьинской межрайонной прокуратурой жителю Донецкой области объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений по ч. 5 ст. 260 (создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины", - говорится в сообщении.

Установлено, что с августа 2014 г. по январь 2015 г. 32-летний мужчина входил в НВФ террористической ДНР. В его обязанности входила охрана складов с продуктами питания, расположенных на территории Донецка и Макеевки.

"В начале января 2015 года боевик был задержан на одном из блокпостов вблизи г. Марьинка Донецкой области. Сейчас он находится под стражей. Обвинительный акт в отношении сотрудника "полиции "ДНР" направлен в Покровский районный суд Днепропетровской области", - отметили в ведомстве.

Напомним, на днях суд арестовал жителя Луганской области, который подозревается в подрыве блокпоста украинской армии в январе 2015 г.