ua en ru

Прокуратура просит разрешение на задержание женщины, по вине которой погиб рэпер Ларсон

Прокуратура просит разрешение на задержание женщины, по вине которой погиб рэпер Ларсон Фото: Сергей Ларькин

Женщина не является к следователю

Прокуратура города Киева внесла ходатайство о разрешении на задержание женщины-водителя, по вине которой погиб рэпер Ларсон (Сергей Ларькин), и доставку ее в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

"В рамках расследования уголовного производства по факту ДТП, в котором погиб известный музыкант и волонтер Сергей Ларькин, по согласованию с прокуратурой г. Киева в Шевченковский райсуд столицы внесено ходатайство о разрешении на задержание женщины-водителя и доставку ее в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Действия подозреваемой квалифицированы по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

В связи с тем, что указанное лицо не является к следователю, письменное уведомление о подозрении направлено ей по месту фактического проживания.

Стоит отметить, ДТП произошло 17 сентября на перекрестке улиц Митрополита В. Липкивского и Кудряшова. Женщина, находясь за рулем автомобиля Cadillac Escalade в нарушение правил дорожного движения, не пропустила встречный транспорт и как следствие совершил наезд на мотоциклиста. Пострадавшим оказался 37-летний украинский музыкант Сергей Ларькин, который от полученных травм 26 сентября скончался в больнице.

Напомним, ранее сообщалось, что против виновника гибели рэпера Ларсона возбуждено уголовное дело.