ua en ru

Прокуратура продолжает следствие относительно заявления экс-нардепа Артеменко по Крыму

Прокуратура продолжает следствие относительно заявления экс-нардепа Артеменко по Крыму Фото: следствие по "делу Артеменко" продолжается (УНИАН)

Высказывание о сдаче Крыма в аренду России проверяют на наличие признаков госизмены

В прокуратуре Крыма продолжается расследование "плана Артеменко" (экс-народный депутат от Радикальной партии Андрей Артеменко-ред.) о передаче Крыма в аренду Российской Федерации. Об этом сказал прокурор прокуратуры АР Крым Гюндуз Мамедов во время брифинга во вторник, 22 августа, передает корреспондент РБК-Украина.

"Следствие продолжается (по делу Артеменко - ред.). Нами направлены соответствующие запросы в том числе и международные поручения и мы ждем этих ответов, для того чтобы принять окончательное решение",- сказал Мамедов.

Мамедов добавил, что в прокуратуре проверяются высказывания Артеменко на наличие госизмены.

"Мы проводим тщательное расследование по этому факту и, я думаю, что в ближайшее время тоже дадим правовую оценку его высказываниям", - сказал он.

Напомним, в мае Верховная Рада досрочно прекратила полномочия нардепа Артеменко в связи с лишением последнего украинского гражданства.

Отметим, что гражданства нардепа лишили из-за его высказываний о том, что аннексированный Крым следует передать в аренду Российской Федерации.