ua en ru

Прокуратура Прикарпатья вернула в госсобственность землю на 8,5 млн гривен

Прокуратура Прикарпатья вернула в госсобственность землю на 8,5 млн гривен Фото: герб прокуратуры Украины (УНИАН)

Площадь земельного участка составляла 56,9 га

В Прикарпатье прокуратура вернула государству землю площадью 56,9 га и стоимостью 8,5 млн гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области.

"Выполнено соответствующее судебное решение в деле по иску Тисменицкого местной прокуратуры в интересах государства об освобождении земельного участка. Соответствующий иск прокуратуры хозяйственный суд Ивано-Франковской области удовлетворил в апреле 2017 года", - говорится в сообщении.

Так, прокуратура опротестовала решение сельского совета в суде и обязала арендатора освободить участок сельскохозяйственного назначения в Городенковском районе. Сейчас почти 57 га земли возвращены государству.

Напомним, ранее в Ивано-Франковской области задержали двух коррумпированных чиновников, которые работали в учебной отрасли. Правоохранители установили, что для поступления в вуз на первый курс очной формы обучения на бюджетной основе чиновники требовали от 800 до 900 долларов. 29 июня полицейские задержали взяточников в служебном кабинете и в собственном автомобиле неподалеку от учебного заведения.