ua en ru

Прокуратура поймала экс-замначальника Соломенского райотдела налоговой на взятке в 30 тыс. долл

Столичная прокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего заместителя начальника Соломенского райотдела Государственной налоговой инспекции в г. Киеве по обвинению в злоупотреблении служебным положением, мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки, который требовал от предпринимателя 30 тыс. долл. за непроведение проверки на его предприятии. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры г. Киева.

"Доказательствами, собранными в ходе расследования, в том числе выводами фоноскопической экспертизы, полностью подтверждается вина этого лица в совершении инкриминируемых преступлений", - сообщил руководитель управления процессуального руководства столичной прокуратуры Андрей Андреев.

Согласно сообщению, после ознакомления подозреваемого с материалами уголовного производства обвинительный акт будет направлено в Соломенский райсуд для рассмотрения по существу.


Экс-налоговик обвиняется по ч.3 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением со стороны работника правоохранительного органа), ч.2 ст. 190 УК Украины (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 4. ст. 27, ч. 3 ст. 15 и ч. 1 ст. 369 УК Украины (подстрекательство к даче взятки должностному лицу).