ua en ru

Прокуратура направила в суд обвинительные акты в отношении экс-депутатов Севастопольского горсовета

Прокуратура направила в суд обвинительные акты в отношении экс-депутатов Севастопольского горсовета Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

Экс-депутаты способствовали оккупации полуострова

Прокуратура направила в суд обвинительные акты в отношении экс-депутатов Севастопольского горсовета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Автономной Республики Крым.

"Прокуратурой Автономной Республики Крым по результатам специального досудебного расследования, проведенного следственным отделом главного управления СБ Украины в АР Крым, в суд направлены очередные обвинительные акты в отношении двух депутатов Севастопольского городского совета Автономной Республики Крым, которые обвиняются в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч 1 ст. 111 (государственная измена) УК Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, правоохранители получили неопровержимые доказательства, что в марте 2014 депутаты Севастопольского городского совета Крыма оказали помощь и способствовали оккупации полуострова.

Согласно сообщении, экс-депутаты незаконно приняли ряд постановлений, поддержали решение Верховной Рады АР Крым о проведении так называемого "общекрымского референдума", результатом которого стала оккупация полуострова.

Теперь им грозит лишение свободы на срок от 12 до 15 лет.

Сообщается, что сейчас в районных судах находятся на рассмотрении 5 обвинительных актов в отношении экс-депутатов Севастопольского городского совета Крыма.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ начала расследование в отношении двух депутатов Севастопольского горсовета.