ua en ru

Прокуратура направила в суд дело по факту госизмены депутата оккупированного Крыма

Прокуратура направила в суд дело по факту госизмены депутата оккупированного Крыма Фото: городской совет Севастополя (wikimedia.orgInvestigatio)

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет

Прокуратура Автономной республики Крым направила в суд дело по факту государственной измены депутата Севастопольского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

"Прокуратурой Автономной Республики Крым по результатам специального предварительного расследования, проведенного следственным отделом Главного управления СБ Украины в АР Крым, в суд направлено обвинительное заключение в отношении депутата Севастопольского городского совета, который обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 (государственная измена) УК Украины", - говорится в сообщении.

Так, в ходе расследования получены доказательства того, что в марте 2014 года депутат Севастопольского городского совета оказал помощь и содействие оккупации Крыма Россией.

Сообщается, что указанный депутат голосовал за принятие ряда постановлений, поддержал решение Верховной Рады АР Крым о проведении так называемого "общекрымского референдума", результатом которого стала временная оккупация территории АР Крым и города Севастополя, а также их противоправное вхождения в состав Российской Федерации на правах субъекта федерации.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет.

ОБВИНУВАЛЬНИЙ АКТ СТОСОВНО ДЕПУТАТА СЕВАСТОПОЛЬСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ СКЕРОВАНО ДО СУДУ Прокуратурою Автономної Республіки ...

Опубліковано Прокуратура Автономної Республіки Крим 13 грудня 2017 р.

Напомним, в конце ноября прокуратура Автономной Республики Крым за 3 месяца направила в суд 10 обвинений по факту государственной измены депутатов оккупированного Крыма.