ua en ru

Прокуратура направила в суд дело двух участников драки в центре Николаева

Прокуратура направила в суд дело двух участников драки в центре Николаева Фото: дело двух участников драки в центре Николаева направлено в суд

Заседание назначено на 4 ноября 2016 года

Прокуратура Николаевской области направила в суд дело двух участников драки в центре Николаеве, которая произошла 30 августа 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Участники конфликта в центре Николаева совершили хулиганские действия и оказали сопротивление работникам патрульной полиции.

"Указанные лица в вечернее время суток, находясь на углу улиц Соборной и Адмирала Макарова из хулиганских побуждений повредили автомобиль такси, выкрикивали нецензурные ругательства и угрозы в адрес водителя такси, а в дальнейшем и на прохожих, и работников патрульной полиции, прибывшие на вызов , чем грубо нарушали общественный порядок по мотивам явного неуважения к обществу", - говорится в сообщении.

Видео, где зафиксированы действия правонарушителей, было выложено в Интернет свидетелями инцидента.

Напомним, ранее сообщалось, что суд арестовал двух участников драки в центре Николаева.

Геннадию Симову и Артему Слободянику была избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета.

28 октября 2016 года в Центральном районном суде Николаева уже состоялось подготовительное судебное заседание, на котором обвиняемым был продлен домашний арест на 2 месяца.

Следующее заседание назначено на 4 ноября 2016 года.