ua en ru

Прокуратура возбудила дело против руководства банка "Михайловский"

Прокуратура возбудила дело против руководства банка "Михайловский" Фото: Столичная прокуратура завела дело на руководство банка "Михайловский"

Эти же факты расследует ГФС

Прокуратура города Киева 15 июня 2016 внесены сведения в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 218-1 УК Украины, в отношении должностных лиц обанкротившегося банка "Михайловский".Об этом сообщает народный депутат Украины (БПП) глава подкомитета по вопросам ценных бумаг, фондового рынка, деятельности рейтинговых агентств и электронной коммерции Комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Павел Ризаненко на своей странице в Facebook.

Досудебное расследование поручено Следственному управлению Главного управления Национальной полиции Киева, а процессуальное руководство возложено на столичную прокуратуру. В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия для установления всех обстоятельств совершения уголовного преступления.


Кроме того, по словам нардепа, сообщение о преступлении адресовалось Государственной фискальной службе, поскольку уголовная статья подследственна именно налоговой, а в прокуратуру было направлено к сведению.

В ответе фискальной службы, сообщает Ризаненко, его проинформировали о том, что материалы направлены в следственное управление финансовых расследований Межрегионального главного управления ГФС - Центрального офиса по обслуживанию крупных налогоплательщиков.

Как сообщалось, НБУ передал правоохранителям данные о нарушениях "Банка Михайловский".