ua en ru

Прокуратура квалифицировала как диверсию очередной взрыв на ж/д перегоне в Луганской обл

Прокуратура квалифицировала как диверсию очередной взрыв на ж/д перегоне в Луганской обл Фото: досудебное расследование поручено проводить УСБУ в Луганской области

Движение ж/д транспорта на временно оккупированную территорию области прекращено

В Луганской обл. утром 18 мая неизвестными подорван участок железнодорожного пути на 47 км перегона Сентяновка-Шипилово Попаснянского района, данный факт квалифицирован как диверсия (ст. 113 УК Украины). Об этом говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

"По предварительной информации в результате взрыва утром 18 мая 2015 года поврежден железнодорожный путь. Движение железнодорожного транспорта на временно оккупированную территорию Луганской области прекращено", - сказано в сообщении.

Как отмечается, сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия, случившегося на линии соприкосновения с незаконными вооруженными формированиями.

Досудебное расследование поручено проводить УСБУ в Луганской области. Его ход находится на личном контроле руководства прокуратуры Луганской области.

Напомним, в конце апреля на 47 км этого же перегона произошел взрыв, в результате которого пострадал машинист электровоза. Тот инцидент также был квалифицирован по статье "диверсия".