ua en ru

"Прокуратура" Крыма намерена полностью заблокировать сайт "Крым. Реалии"

"Прокуратура" Крыма намерена полностью заблокировать сайт "Крым. Реалии" Фото: Наталья Поклонская

Поклонская заявила, что издание является "вредительской службой", публикации которой содержат "оправдание диверсий, экстремизм и бесконечную дискредитацию органов власти в Крыму"

"Прокуратура" аннексированного Россией Крыма готовит материалы для полного блокирования веб-сайта издания "Крым. Реалии", который является подразделением украинской службы "Радио Свобода". Соответствующее заявление сегодня сделала так называемый "прокурор" Крыма Наталья Поклонская для СМИ.

"Мы собираем материалы в Генеральную прокуратуру РФ и далее в Роскомнадзор для полного закрытия информационной службы "Крым. Реалии". Это вредительская служба, их публикации содержат в себе оправдание диверсий, экстремизм и бесконечную дискредитацию органов власти в Крыму, разжигание межнациональной вражды", - сказала Поклонская.


Поклонская также заявила, что анализ контента сайта свидетельствует о его направленности на "дискредитацию деятельности Российской Федерации на территории Республики Крым, разжигании межнациональной и межэтнической вражды, а также об осуществлении призывов к экстремистской деятельности".

Напомним, ранее сообщалось, что управление Федеральной службы безопасности России (ФСБ) по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело в отношении журналиста издания "Крым. Реалии" по обвинению в призыве к нарушению территориальной целостности РФ.