ua en ru

Прокуратура Киева задержала на взятке одного из руководителей Барышевского отделения полиции

Прокуратура Киева задержала на взятке одного из руководителей Барышевского отделения полиции Фото: прокуратура Киева задержала на взятке одного из руководителей полиции

Чиновник требовал от представителя частной фирмы неправомерную выгоду за не препятствование законной предпринимательской деятельности

Следователи прокуратуры города Киева совместно с оперативными работниками СБУ в Киеве и Киевской области сегодня, 4 апреля, на взятке в 12 тыс. гривен задержали одного из руководителей Барышевского отделения полиции Переяслав-Хмельницкого отдела полиции ГУНП в Киевской области. Об этом сообщает прокуратура города Киев.

Отмечено, что чиновник требовал от представителя частной фирмы неправомерную выгоду за не препятствование законной предпринимательской деятельности на территории Киевской области.

Злоумышленник был задержан правоохранительными органами сразу после получения им взятки.

Сообщается, что на данный момент в помещении Барышевского отделения полиции Переяслав-Хмельницкого отдела полиции ГУНП в Киевской области проводятся обыски. Принимается решение о избрании меры пресечения для задержанного чиновника.

Напомним, ранее сообщалось, что суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей задержанному на взятке главе Любомльской районной государственной администрации в Волынской области.