ua en ru

Прокуратура Черниговской области ликвидировала межрегиональный конвертцентр

Прокуратура Черниговской области ликвидировала межрегиональный конвертцентр Фото: в Черниговской области выявили "конверт"

Ежемесячный оборот центра составлял около 50 млн гривен

Сотрудники прокуратуры и налоговой милиции Черниговской области ликвидировали межрегиональный конвертцентр с ежемесячным оборотом 50 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Центр обслуживал предприятия реального сектора экономики, занимавшихся реализацией табачных изделий на территории Киева, Харькова, Черниговской и Донецкой областей.

К деятельности конвертационного центра было привлечено 14 предприятий с признаками фиктивности, зарегистрированные на малообеспеченных лиц за денежное вознаграждение.

В ходе проведенных 6 обысков правоохранители выявили и изъяли финансово-хозяйственные документы, черновые записи, печати предприятий с признаками фиктивности, компьютерная технику, магнитные носители информации, наличные средства в сумме 325 тыс гривен, более 268 тыс. пачек табачных изделий на общую сумму 6,5 млн гривен, которые документально оформлены на предприятия с признаками фиктивности и незаконно хранились на нелицензионных складах.

Напомним, в Днепре СБУ прекратила деятельность российского конвертцентра с оборотом в 750 млн гривен.