ua en ru

Прокуратура будет настаивать на взятии под стражу бразильского боевика "ЛДНР"

Прокуратура будет настаивать на взятии под стражу бразильского боевика "ЛДНР" Фото: в Киеве националисты задержали бразильского боевика "ДНР" (УНИАН)

Заседание состоится в Павлоградском районном суде Днепропетровской области 6 июня

Прокуратура на рассмотрении в суде намеренна настаивать на взятии под стражу бывшего боевика "ЛДНР" из Бразилии Рафаэля Лусварги. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице прокуратуры города Киева в Facebook.

"Прокуратурой города Киева в ходе подготовительного заседания по рассмотрению обвинительного акта в отношении гражданина Федеративной Республики Бразилия Рафаэля Маркуса Лусварги, который обвиняется в участии в террористической организации "ДНР" и вербовке наемников, на рассмотрение суда будет внесено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в прокуратуре.

Отмечается, что заседание состоится в Павлоградском районном суде Днепропетровской области 6 июня 2018 года.

"На сегодня других правовых оснований для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения Р.М. Лусварги законом не предусмотрено", - добавили в прокуратуре города Киева.

Срок избранной Лусварги ранее меры пресечения истек в феврале 2018 года, но не мог быть продлен "в связи с длительностью рассмотрения судами вопроса о территориальной подсудности данного уголовного производства".

ПРОКУРАТУРА НАПОЛЯГАТИМЕ У СУДІ НА ВЗЯТТІ ПІД ВАРТУ БРАЗИЛЬЦЯ РАФАЕЛЯ МАРКУСА ЛУСВАРГІ Прокуратурою міста Києва у ході...

Опубліковано Прокуратура міста Києва 4 травня 2018 р.

Напомним, координатор организации Сергей Мазур ранее сообщил, что праворадикалы из организации С14 в пятницу, 4 мая, задержали бывшего боевика "ЛДНР" из Бразилии Рафаэля Лусварги.