ua en ru

По программе СБУ от уголовной ответственности освобождены более 200 бывших боевиков

По программе СБУ от уголовной ответственности освобождены более 200 бывших боевиков Фото: Сергей Наев (president.gov.ua)

Указанные лица добровольно отказались от участия в бандформированиях

По программе Службы безопасности Украины (СБУ) "Тебя ждут дома" от уголовной ответственности освобождены более 200 бывших боевиков. Об этом заявил командующий Объединенными силами Сергей Наев в интервью "Фактам".

"Считаю, что эффективно работает программа СБУ "Тебя ждут дома": от уголовной ответственности освобождены более 200 бывших боевиков так называемых "ЛНР" и "ДНР", которые добровольно отказались от участия в бандформированиях", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили агентурную сеть пророссийской террористической организации "Луганская народная республика" (ЛНР).

Отметим, указанная программа СБУ распространяется на лиц, добровольно отказавшихся от участия в деятельности незаконных вооруженных формирований на Донбассе, не принимали участия в убийствах, нападениях на предприятия и учреждения, а также готовы оказать содействие в раскрытии преступлений, совершенных боевиками в Донбассе.