ua en ru

В программе "Доступные лекарства" принимают участие более 2 тысяч аптек, - Розенко

В программе "Доступные лекарства" принимают участие более 2 тысяч аптек, - Розенко Фото: Павел Розенко

Лучшие показатели имеют Винницкая, Днепропетровская, Кировоградская, Полтавская, Ровенская и Хмельницкая области

В правительственной программе "Доступные лекарства" принимают участие уже более 2 тысяч аптек. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает "Урядовый портал".

"Эффективность работы программы "Доступные лекарства" сейчас зависит от тесного взаимодействия руководителей органов местной власти с Минздравом. Мы уже имеем определенные положительные сдвиги. В частности, сегодня по всей Украине в программе "Доступные лекарства" принимают участие уже более 2000 аптек. Но этого недостаточно", - сказал Розенко.

Кроме того, Розенко сообщил, что лучшие показатели по привлечению аптек к участию в программе имеют Винницкая, Днепропетровская, Кировоградская, Полтавская, Ровенская и Хмельницкая области.

"В Запорожской, Житомирской, Киевской, Львовской, Николаевской, Одесской, Херсонской и Черкасской областях нужно существенно увеличить количество аптек, участвующих в программе", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения инициировало запрет на продажу в Украине 250 наименований лекарств российского производства.