ua en ru

Профсоюзы в Глухове требовали от Терещенко отменить повышение цены на воду

Профсоюзы в Глухове требовали от Терещенко отменить повышение цены на воду

На митинг вышло около сотни профсоюзных активистов

"Профсоюзное наступление" в рамках флешмоба городами Украины устроило "холодный душ" глуховским чиновникам из-за повышения цены на воду. Об этом сообщает пресс-служба Федерации независимых профсоюзов Украины.

По информации пресс-службы, в Глухове на митинг против повышения цены на воду вышло около сотни профсоюзных активистов.

"Флешмоб профсоюзов добрался и до Глухова, где с 1 сентября на 25% вырастет цена на воду. Мэр Терещенко еще несколько месяцев назад хвастался, что в Глухове удалось провести эксперимент и снизить стоимость воды. Но этот эксперимент закончился плачевно для горожан – долговой ямой местного водоканала и резким повышением стоимости воды. Чтобы власть услышала людей, мы устроили им сегодня холодный душ", – сообщает пресс-служба профсоюзов.

Профсоюзные активисты облили водой члена исполкома и советника мэра Терещенко – Руслана Павленко.

"Только акции прямого действия способны заставить чиновников как-то реагировать на требования людей. Глуховчане сегодня в отчаянии из-за поднятия цены на воду. Цены растут, а качество предоставления коммунальных услуг – не меняется. Возможно, после сегодняшнего холодного душа чиновники найдут другой путь закрывать свои провалы и не будут сдирать с людей деньги за собственные ошибки", – заявили в пресс-службе Федерации независимых профсоюзов.

Активисты пообещали вернуться к Терещенко, если их требования об отмене повышения цены на воду не будут выполнены.

Как известно, 28 августа, "Профсоюзное наступление" в рамках флешмоба устроило холодный душ черниговским коммунальщикам. Как писали СМИ, ранее профсоюзы своей акцией под НКРЭКУ "заставили" комиссию отменить абонплату на газ. Также отмечалось, что активисты "заставили" власти не принимать медицинскую реформу, которая бы "уничтожила" в стране бесплатную медицину. Флешмоб "Профсоюзного наступления" пройдет и в других городах Украины.