ua en ru

В профильном комитете Рады заявили, что по госбюджету-2017 остается много нерешенных вопросов

В профильном комитете Рады заявили, что по госбюджету-2017 остается много нерешенных вопросов Фото: Виктор Кривенко заявил о нерешенных вопросах по бюджету-2017

Госбюджет-2017 сегодня вероятнее всего принят не будет

Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко", замглавы бюджетного комитета Рады Виктор Кривенко заявил, что по государственному бюджету на 2017 год остается много нерешенных вопросов и вряд ли он будет принят сегодня, передает "112 Украина".

"Бюджетный комитет не будет лезть поперед батьки в пекло, смотреть бюджет, ставить его на рассмотрение без базовых законов. Мы и так пошли в этом вопросе правительству навстречу, что мы идем параллельно, мы сделали первое чтение бюджета. После принятия в целом налоговых законов мы сможем подойти к бюджету в целом", - пояснил нардеп.

По его словам, бюджетный комитет начал дискуссию с Министерством финансов относительно изменений в бюджет из-за национализации ПриватБанка.

"Мы начали эту дискуссию утром с Минфином. Они нам рассказывают, что у них нет средств на Экспертно-кредитное агентство, нет средств на поддержку отечественных производителей. Они предлагают внести плату процентов по ОВГЗ. Мы еще не видели этого предложения. Мы хотим это увидеть, и чем оно балансируется, какими доходами… Я не верю, что это возможно сегодня", - сказал Кривенко.

Напомним, офис по финансовому и экономическому анализу в Верховной Раде разработал расширенную инфографику бюджетного процесса.