ua en ru

Проект ратификации СА Украины с ЕС подали в парламент Нидерландов

Проект ратификации СА Украины с ЕС подали в парламент Нидерландов Фото: в парламент Нидерландов подали проект ратификации СА Украины с Евросоюзом

Ранее Совет министров Нидерландов согласовал текст законопроекта, необходимого для ратификации СА Украина-ЕС

В парламент Нидерландов подали законопроект по ратификации соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента страны.

В пояснительной записке к проекту документа отмечается, что этот закон регулирует вступление в силу закона от 8 июля 2015 года, которым была одобрена ратификация соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Ранее Совет министров Нидерландов согласовал текст законопроекта, необходимого для ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Для завершения ратификации документ должна поддержать нижняя и верхняя палаты парламента Нидерландов.

Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), депутат Верховной Рады Украины Владимир Арьев заявил 24 января, что в Еврокомиссии ожидают введение безвизового режима с Украиной в течение 2-3 месяцев.

Напомним, по информации голландского СМИ, верхняя палата парламента Нидерландов может поддержать ратификацию соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом.