ua en ru

Проект Банковой. Стала известна причина создания партии Колесникова "Украина - наш дом"

Проект Банковой. Стала известна причина создания партии Колесникова "Украина - наш дом" Фото: лидер новой партии "Украина - наш дом" Борис Колесников (facebook.com)

Лидер новой партии "Украина - наш дом" Борис Колесников избегает прямой критики деятельности президента Украины Владимира Зеленского. Это связано с тем, что политсила является техническим проектом самой Банковой.

Как отмечается в статье, партия власти ощутимо просела в юго-восточных регионах, где она на выборах 2019 года показала неожиданно высокий результат.

В свою очередь, "Оппозиционная платформа - За життя" также не смогла дать убедительный ответ на санкции РНБО против Виктора Медведчука и его телеканалов. Лишившись тем самым как медийного влияния, так и надежд обогнать "Слугу народа" в рейтингах.

Желающих "подобрать" юго-восточных избирателей в таких условиях хватает. Помимо уже примелькавшихся партий, возникают и новые проекты, с прицелом на следующие выборы.

Созданная этим летом партия "Украина - наш дом" во главе с видным функционером времен Виктора Януковича – экс-вице-премьером Борисом Колесниковым, по данным РБК-Украина, начала свою работу именно с этой целью и является техническим проектом самой Банковой.