ua en ru

Проблем со вторым траншем кредита от МВФ не будет, - А.Плотников

22:22 15.11.2010 Пн
1 хв

Проблем со вторым траншем кредита от Международного валютного фонда (МВФ) не будет. Об этом заявил депутат от Партии регионов Алексей Плотников в эфире 5 канала.
Депутат сообщил, что меморандум об экономической и финансовой политике Кабинета министров Украины будет обнародован в ближайшее время. Он выразил уверенность в стабильности пунктов, на которые должен обратить внимание МВФ. "Это инфляция, это курс гривны, это макроэкономический рост, это вмешательство государства в экономику и другие вещи", - подчеркнул А.Плотников.
Напомним, Украина уже получила первый транш кредита МВФ в размере 1,89 млрд долл. Второй транш, согласно договоренностям с МВФ, Украина получит 16 декабря 2010 в размере 1,6 млрд долл. 1 млрд долл. со второго транша правительство планирует направить на покрытие дефицита бюджета.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: