ua en ru

"ПриватБанк" не смог реструктуризировать евробонды 2015 и 2016 гг

"ПриватБанк" не смог реструктуризировать евробонды 2015 и 2016 гг Фото: "ПриватБанк" не получил одобрения на реструктуризацию евробондов

Соглашение по еврооблигациям 2016 г. заблокировал один из держателей ценных бумаг

Предложенные "ПриватБанком" изменения в условиях еврооблигаций 2015 и 2016 гг. не получили одобрения от держателей ценных бумаг. Таковы результаты собраний держателей упомянутых еврооблигаций, состоявшихся вчера, 13 июля 2015 г., на которых банк предлагал продлить срок обращения ценных бумаг. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

В сообщении говорится, что держатели облигаций 2015 г. поддержали предложение внести некоторые изменения в условия еврооблигаций, однако предложение по ценным бумагам 2016 г. не получило одобрения - соглашение было заблокировано одним из держателей евробондов. Тогда как по условиям предложения, изменения по двум выпускам еврооблигаций могут быть приняты только, если держатели обоих выпусков дадут свое согласие.

Как сообщает пресс-служба, банк сейчас активно расследует вопрос, кто именно заблокировал принятие решения с тем, чтобы "найти решение в ближайшее время".

Основные держатели облигаций банка - это частные лица с небольшими суммами вкладов.

По данным НБУ на 1 января 2015 г. "ПриватБанк" был крупнейшим банком в стране по размерам активов.Основан в 1992 г. нынешними собственниками Геннадием Боголюбовым и Игорем Коломойским.

Напомним, международное рейтинговое агентство S&P сообщило о понижении долгосрочного кредитного рейтинга "ПриватБанка" по обязательствам в иностранной валюте до "СС" на время проведения переговоров с кредиторами о продлении евробондов банка согласно рекомендациям Национального Банка Украины.