ua en ru

"ПриватБанк" приостановит корпоративные платежи на сутки

"ПриватБанк" приостановит корпоративные платежи на сутки Фото: в "ПриватБанк" на один день остановили корпоративные платежи

Техническая необходимость обусловленна процедурой смены контроля и особенностями законодательства

"ПриватБанк", в связи с технической необходимостью, обусловленной процедурой смены контроля и особенностями законодательства, приостановит исполнение платежей юридических лиц на сутки. Об этом сообщила проектный менеджер реформ финансового сектора проектного офиса Национального совета реформ Виктория Страхова на своей странице в Facebook.

"Будет остановка на 1 день КОРПОРАТИВНЫХ платежей. Это никак не связано ни с ликвидностью, ни с какими либо другими показателями банка. Это техническая необходимость, обусловленная процедурой смены контроля и особенностями законодательства", - написала она.

Страхова также напомнила, что согласно ст. 8 Закона о платежных системах. 8.4, межбанковский перевод выполняется в срок до трех операционных дней, а внутрибанковский перевод выполняется в срок, установленный внутренними нормативными актами банка, но не может превышать двух операционных дней.

ПриватБанк и стандартный Банк Клиенты ПриватБанк действительно привыкли в мгновенным платежам, поэтому известие о том, ...

Опубліковано Victoria Strakhova 18 грудня 2016 р.

"Так что "ПриватБанк" даже в процедуре смены контроля, которая происходит первый раз в Украине (а по объему такого Банка, пожалуй, и в Европе) обеспечивает более быстрые платежи, чем предусмотрено законодательно. Это стало возможным благодаря сотрудничеству менеджмента банка и уполномоченных лиц государства", - объяснила она.

Напомним, министр финансов Александр Данилюк заверил, что деньги вкладчиков "ПриватБанка" в безопасности и защищены.