ua en ru

"ПриватБанк" может договориться с держателями евробондов

"ПриватБанк" может договориться с держателями евробондов Фото: "ПриватБанк" практически договорился с кредиторами

Банк предложил кредиторам новый, более равномерный, график выплат

"ПриватБанк" может совершить прорыв в переговорах с держателями еврооблигаций с погашением в сентябре 2015 г. Держатели ценных бумаг, которые ранее блокировали принятие решения по реструктуризации долга, сообщили, что согласны на последнее предложение банка, пишет Reuters.

В материале приводится цитата основателя компании Callaway Capital Management (Вашингтон), Даниэля Фрайфилда (Daniel Freifeld), в которой он подтверждает согласие с последним пакетом предложений от банка. Ранее, чтобы получить это согласие "ПриватБанку" пришлось смягчить условия реструктуризации.

Callaway Capital возглавляет комитет кредиторов, который владеет около 25% облигаций "ПриватБанка" с погашением в сентябре этого года. В новом предложении держателям ценных бумаг, украинский банк в числе прочего изменил график выплат. И если раньше он был перегруженным и неравномерным, то теперь порядок выплат в целом устраивает кредиторов. Так, 20% долга банк погасит в августе 2016 г., еще 20% в феврале 2017 г., а далее по 15% в мае, августе и ноябре 2017 г. Оставшиеся 15% банк выплатит в январе 2017 г.

В материале Reuters также говорится, что инвесторы уверенны - "ПриватБанк" сможет найти деньги на погашение реструктуризированного долга на 200 млн долл. согласно новому графику выплат.

Напомним, ранее сообщалось, что у "ПриватБанка" изменились доли собственников в капитале.